Ficha Técnica
Marca: Elements & Co
Modelo: Liso
Número de hilos: 200 Hilos
Número de piezas: 2 Unidades
Color: Blanco
Material Principal: Algodón
Dimensiones Fundas de Almohada: 52 cm x 91 cm
Cantidad de Fundas de almohada: 2 Unidades
Tipo de Producto: Fundas de Almohada
Cuidado Lavado
Lavar las fundas de sábanas de acuerdo a los símbolos de lavado y conservación que indica su etiquetado.
Información Adicional
Foto referencial, este producto incluye un juego de fundas de almohada con las características indicadas
Estas fundas de Almohada, son ideales para almohadas de camas king y camas súper king
Ver más
Ver menos
| Marca | Elements & Co |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Fundas de Almohada |
| Color | Blanco |
| Hilos | 200 hilos |
| Tamaño | King |
| Estilo | Liso |
| Medidas | 52x91 cm |
| Talla | King |
| Descuento | 70% o más |
| Dimensiones | 52 cm x 91 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | 52 cm x 91 cm |
| Composición Tela | Polycotton |
| Material | Polycotton |
| N° de piezas | 2 |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
Elements & Co
Fundas de Almohada 200 Hilos Liso Blanco 52x91 cm
SFECBEA01A59Z
Complementa tu sábana bajera con este set de fundas de almohadas para combinar como quieras tu ropa de cama. Confeccionadas con tela de 200 hilos, te entregarán la suavidad y ligereza que necesitas para lograr un sueño reparador. Una gran opción en fundas de almohadas, que se adapta a las necesidades de todos y que complementarán perfectamente tu ropa de cama y dormitorio, para que disfrutes de tu cama junto a tus almohadas Cannon Home favoritas.







