Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Morado |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | King |
| Estilo | Liso |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Dimensiones Sábana Superior | 240x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 180x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | (2)52 cm x 76 cm |
| Material | Polycotton |
| Número de hilos | 144 hilos |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas King 144 Hilos Bicolor Purpura
JSAFBBB77P25F
Duerma profundamente con este juego de sábanas King, con su propio estilo hará que tu cama King tenga un ambiente relajante para tu familia con su construcción de 144 hilos de una óptima resistencia que se mantendrán suaves y comodas con el paso del tiempo.
Revisa nuestro catálogo de juego de sábanas king Cannon Home y elige tu modelo favorito.
Descubre qué significa el número de hilos en las sábanas.
Conoce las ofertas en sábanas Cyberday 2026 y disfruta de un descanso profundo con el ropa de cama Cannon 2026.



















