Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Azul |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | King |
| Estilo | Estampado |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Descuento | 60% o más |
| Color | Estampada |
| Dimensiones Sábana Superior | 240x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 180x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | 52 x 91 cm |
| Material | Polycotton |
| Número de hilos | 144 hilos |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas King 144 Hilos Baltimore
JSAFAB191P25M
Esta temporada sorpréndete con la nueva colección de sábanas king de American Family. Renueva tu cama king con sus llamativos diseños que llenarán de color tu dormitorio. Combina cualquiera de los cinco modelos con los plumones y quilts de la colección y disfruta del mejor descanso, en la cama que siempre quisiste tener.
Revisa nuestro catálogo de juego de sábanas king Cannon Home y elige tu modelo favorito.
Descubre qué significa el número de hilos en las sábanas.
No te pierdas los mejores descuentos en sábanas king durante el Summer Sale 2025. Disfruta de calidad y confort a precios inigualables. En Cannon Home, ahorra con nuestras rebajas en sábanas algodón king para este especial de ofertas.



















