Ver más
Ver menos
| Marca | Cannon Home |
|---|---|
| Categoria | Camas y Colchones |
| Tipo de Producto | Cama Nido |
| Color | Gris |
| Hilos | No Aplica |
| Incluye Almohada | No |
| Incluye Respaldo | No |
| Incluye Velador | No |
| Incluye Cubre Colchón | No |
| Tamaño | 1.5 Plazas |
| Reversible | No |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio |
| Descuento | 50% o más |
| Nivel de Firmeza | Firme |
| Alto de la base | 39 cm |
| Alto total | 60 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Incluye Textil | No |
| Material de la base | Estructura de madera secada en cámara |
| Material del tapiz | Algodón - Poliéster. |
| N° de piezas | 3 |
| Tipo de resortes | Bonnel Non Sac |
| Cantidad de Resortes | 110/m2 |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
Cannon Home
Cama Nido 1.5 Plazas Orleans crudo
CACNNI009P15Z
La cama nido 1.5 plaza Orleans ofrece gran comodidad, soporte y firmeza gracias a su estructura de Bonnel Non Sac con 110 resortes por mt2. Entre sus componentes, incorpora una primera capa de Poliuretano Ergoconfort que aporta una gran comodidad y soporte equilibrados. También destacan su sistema Backing Support que entra una superficie acolchada y una capa liviana de Confort Lite, que aporta mayor suavidad y permite un mejor control de la temperatura al dormir. Es ideal para dormitorios infantiles o de invitados, ya que incluye un colchón auxiliar que puedes sacar fácilmente gracias a su sistema de ruedas.
Aprovecha Cyber para elegir camas nido o divanes, ideales para espacios pequeños o visitas.



























