Ver más
Ver menos
| Marca | Cannon Home |
|---|---|
| Categoria | Camas y Colchones |
| Tipo de Producto | Cama Europea |
| Modelo | Hybrid Visco |
| Color | Gris |
| Hilos | No Aplica |
| Incluye Respaldo | No |
| Incluye Velador | No |
| Incluye Cubre Colchón | No |
| Tamaño | King |
| Ajuste Cabeza | No |
| Ajuste Pies | No |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio |
| Descuento | 50% o más |
| Nivel de Firmeza | Medio |
| Alto vivo a vivo | 27 cm |
| Alto total | 58 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 200 cm |
| Tela Cubierta | Telas doble jacquard Europeas de alto relieve |
| Núcleo | Arquitectura de resortes pocket multisac 280 con marco perimetral de poliuretano hd |
| Garantía | 6 Meses |
| Material | Visco Advance |
| Tipo de Pata | Pata L |
| Tipo de resortes | Pocket Multisac Pro |
| Tecnología de Resortes | 7 Zonas |
| Cantidad de Resortes | 280/m2 |
| Calificación | 5 estrellas |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
Cannon Home
Cama King Hybrid Visco
CACNBG001925X
La cama king Hybrid Visco de Cannon Home ofrece amplitud y confort total, ideal para quienes valoran dormir con más espacio. Su colchón king size brinda un soporte estable y movimientos amortiguados, lo que la convierte en una de las camas europeas con base dividida Cannon preferidas por parejas que desean descansar sin interrupciones y con mayor durabilidad.
p>¿Buscas un colchón de soporte alto? Revisa el colchón king Hybrid Visco 200 cm Cannon.Explora otras camas con firmeza alta.
Guía de compra: Camas para aliviar dolores
Prepárate para encontrar las mejores ofertas en camas Cyberday 2026 y eleva el nivel de tu descanso con el Cyber camas y colchones 2026.
Revisa nuestro catálogo de camas y colchones
Imagen referencial, al ser un producto manufacturado los tonos y acabados pueden variar.

























