Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Blanco |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | 2 Plazas |
| Estilo | Liso |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Dimensiones Sábana Superior | 210x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 150x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | (2)52 cm x 76 cm |
| Material | Bordada |
| Número de hilos | 144 hilos |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas 2 Plazas Clay Blanco 144 Hilos
JSAFLBA01P20F
Cubre tu cama 2 plazas con estas clásicas sábanas 2 plazas, confeccionadas en 144 Hilos, con su textura en poliéster y algodón, es una opción ideal para combinar con los plumones 2 plazas o cobertor 2 plazas American Family de distintos colores que ofrece esta línea de ropa de cama Cannon Home para que disfrutes a todo momento de un buen descanso en tu cama 2 plazas.
Conoce las ofertas en sábanas Cyberday 2026 y disfruta de un descanso profundo con el ropa de cama Cannon 2026.



















