Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Azul |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | 1.5 Plazas |
| Estilo | Estampado |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Descuento | 60% o más |
| Dimensiones Sábana Superior | 160x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 105x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | 52 x 91 cm |
| Material | Polycotton |
| Número de hilos | 144 hilos |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas 1.5 Plazas 144 Hilos Sumta
JSAFAB325P15U
Renueva tu ropa de cama con las sábanas 1.5 plazas American Family en tu cama plaza y media. Esta ropa de cama incluye diseños en sábanas estampadas hechas con una mezcla de algodón y poliéster. Sus estilos, te permitirán combinar con cobertores, plumones y mantas, aportándole una estética de sumo relajo a tu dormitorio. Crea un espacio para ti, donde la cama y el confort, serán perfectos y calídos, con American Family.
Descubre las ofertas exclusivas en sábanas algodón 1.5 plazas Summer Sale 2025: tenemos modelos clásicos lisos y también estampados modernos.
Conoce las ofertas en sábanas Cyberday 2026 y disfruta de un descanso profundo con el ropa de cama Cannon 2026.



















