Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Azul |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | King |
| Estilo | Liso |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Color | Azul Celeste |
| Dimensiones Sábana Superior | 240x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 180x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | 52 x 91 cm |
| Material | Polycotton |
| Número de hilos | 144 hilos |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas King Azul Celeste
JSAFBBB20P25Z
Renueva tu ropa de cama de tu cama king con las sábanas king American Family. Esta ropa de cama incluye diferentes diseños en sábanas estampadas estampadas hechas de algodón y poliéster. Sus diferentes estilos, te permitirán combinar con cobertores, plumones y mantas, aportándole además, una estética de sumo relajo en tu dormitorio. Crea un espacio para ti, donde la cama y el confort, serán naturalmente perfectos y calídos, con la nuevas piezas American Family.
Revisa nuestro catálogo de juego de sábanas king Cannon Home y elige tu modelo favorito.
Descubre qué significa el número de hilos en las sábanas.
No te pierdas los mejores descuentos en sábanas king durante el Summer Sale 2025. Disfruta de calidad y confort a precios inigualables. En Cannon Home, ahorra con nuestras rebajas en sábanas algodón king para este especial de ofertas.



















