Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Gris |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | King |
| Estilo | Estampado |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Descuento | 70% o más |
| Dimensiones Sábana Superior | 240x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 180x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | 52 cm x 91 cm |
| Material | Polycotton |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas King 144 Hilos Black&White
JSAFAB252P25P
Las sábanas estampadas American Family acompañan de la mejor manera tus noches en tu cama king. Estas sábanas Cannon Home, fabricadas algodón y poliéster pueden resistir noches más frías y al mismo tiempo brindarte transpiriabilidad y gran confort. Son de gran atractivo gracias a sus diferentes diseños y colores. Escoge la ropa de cama que mas se adapte a tu estilo y combinalas cualquiera de nuestros complementos,para noches más acogedoras y reconfortantes.
Revisa nuestro catálogo de juego de sábanas king Cannon Home y elige tu modelo favorito.



















