Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Juego de Sábanas |
| Color | Verde |
| Hilos | 144 hilos |
| Tamaño | King |
| Estilo | Estampado |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Dimensiones Sábana Superior | 240x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 180x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | (2)52 cm x 76 cm |
| Material | Polycotton |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábanas King 144 Hilos Folk
JSAFAB291P25R
Una calidad ligera con un acabado de lujo, tienen estas sábanas king que le regalarán una total comodidad a tu cama King. Elaboradas con 144 Hilos para darle una suavidad extra a tu colchón king, logrando con esto un descanso 100% reponedor y merecido como el que puedes lograr con la ropa de cama Cannon Home.
Revisa nuestro catálogo de juego de sábanas king Cannon Home y elige tu modelo favorito.
Descubre qué significa el número de hilos en las sábanas.
Conoce las ofertas en sábanas Cyberday 2026 y disfruta de un descanso profundo con el ropa de cama Cannon 2026.



















