Ver más
Ver menos
| Marca | American Family |
|---|---|
| Categoria | Sábanas |
| Tipo de Producto | Sábanas Polar |
| Color | Morado |
| Hilos | No Aplica |
| Tamaño | 1.5 Plazas |
| Estilo | Estampado |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio, Retiro en Tienda |
| Descuento | 40% o más |
| Dimensiones Sábana Superior | 160x245 cm |
| Dimensiones Sábana Bajera | 105x200+25 cm |
| Dimensiones Funda de Almohada | 52 cm x 76 cm |
| Material | Poliéster |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
American Family
Sábana Polar 1.5 plazas Passion
JSAFAP021P15U
Es importante estar preparado para los meses más frios del año. Las sábanas American Family acompañarán de la mejor manera tus noches, brindándote mayor comodidad y calidez. Fabricadas en 50% algodón y 50% poliéster pueden resistir noches más frías y al mismo tiempo brindarte transpiriabilidad y gran confort. Son de gran atractivo gracias a sus diferentes diseños y colores. Escoge la ropa de cama que mas se adapte a tu estilo y combínalas cualquiera de nuestros complementos,para noches más acogedoras y reconfortantes.
Encuentra ofertas en sábanas de polar calentitas este Black Friday 2025. Aprovecha y encuentra tus productos favoritos a precios rebajados.
















