Ver más
Ver menos
| Marca | Cannon Home |
|---|---|
| Categoria | Camas y Colchones |
| Tipo de Producto | Cama Europea |
| Modelo | Silence |
| Color | Gris |
| Hilos | No Aplica |
| Incluye Respaldo | No |
| Incluye Velador | No |
| Incluye Cubre Colchón | No |
| Tamaño | 1.5 Plazas |
| Ajuste Cabeza | No |
| Ajuste Pies | No |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio |
| Descuento | 30% o más |
| Nivel de Firmeza | Firme |
| Alto vivo a vivo | 28 cm |
| Alto total | 59 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Tela Cubierta | Telas doble jacquard Europeas de alto relieve, extra suaves y mullidas. |
| Núcleo | Arquitectura de resortes pocket multisac 280 con marco perimetral de poliuretano hd |
| Garantía | 6 Meses |
| Material | Visco Advance |
| Tipo de Pata | Pata L |
| Tipo de resortes | Pocket Multisac Pro |
| Tecnología de Resortes | 7 Zonas |
| Cantidad de Resortes | 280/m2 |
| Calificación | 1 estrella |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
Cannon Home
Cama 1.5 Plazas Silence
CACNBG010P15X
La cama 1.5 plazas Silence te permite dormir profundamente gracias a su colchón 1.5 plazas Cannon Home, que entrega soporte personalizado en cada zona del cuerpo. Disfruta de más comodidad, menos interrupciones y un descanso natural en una cama europea Cannon diseñada para cuidar tu postura y bienestar. Ideal para quienes buscan equilibrio entre confort y firmeza en camas Cannon Home.
¿Buscas un colchón de soporte medio? Revisa el colchón 1.5 plazas Silence Cannon Home.
Explora otras camas con firmeza media.
Revisa nuestro Catálogo de camas y colchones
Prepárate para encontrar las mejores ofertas en camas Cyberday 2026 y eleva el nivel de tu descanso con el Cyber camas y colchones 2026.
Imagen referencial, al ser un producto manufacturado los tonos y acabados pueden variar.
























