Ver más
Ver menos
| Marca | Cannon Home |
|---|---|
| Categoria | Camas y Colchones |
| Tipo de Producto | Cama Europea |
| Modelo | Spirit |
| Color | Gris |
| Hilos | No Aplica |
| Incluye Respaldo | No |
| Incluye Velador | No |
| Incluye Cubre Colchón | No |
| Tamaño | 2 Plazas |
| Ajuste Cabeza | No |
| Ajuste Pies | No |
| Talla | No Aplica |
| Delivery Methods | Envio a Domicilio |
| Descuento | 40% o más |
| Nivel de Firmeza | Firme |
| Alto vivo a vivo | 22 cm |
| Alto total | 25 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Tela Cubierta | Tela Tejida de Punto Color Line |
| Núcleo | Poliuretano ErgoConfort Eco Core Support |
| Garantía | 6 Meses |
| Material | Poliuretano |
| Tipo de Pata | Pata PVC Cónica |
| Tipo de resortes | Bonnel Non Sac |
| Cantidad de Resortes | 110/m2 |
Ver más
Ver menos
Ver más
Ver menos
Cannon Home
Cama 2 Plazas Spirit
CACNBG002520X
La cama 2 plazas Spirit es perfecta para quienes buscan descanso profundo y sueño reparador. Su colchón con resortes alemanes minimiza ruidos y movimientos, mientras que su cubierta mejora la energía durante la noche y la sensación de bienestar general. Combínala con sábanas 2 plazas para que tu colchón dos plazas Cannon Home luzca con estilo.
¿Buscas un colchón suave al dormir? Revisa el colchón 2 plazas Spirit suave.
Explora otras camas de firmeza suave.
> p>Cama Spirit: Qué color usar en el dormitorioPrepárate para encontrar las mejores ofertas en camas Cyberday 2026 y eleva el nivel de tu descanso con el Cyber camas y colchones 2026.
Revisa nuestro catálogo de camas y colchones
Imagen referencial, al ser un producto manufacturado los tonos y acabados pueden variar.





















